Жизнь

"Мама плакала, папа не спал": Сати Казанова рассказала, как ее семье угрожали кредиторы за долги

"Мама плакала, папа не спал": Сати Казанова рассказала, как ее семье угрожали кредиторы за долги

38-летняя Сати Казанова поделилась воспоминаниями о бедном детстве. Звезда рассказала, как ее семью преследовали кредиторы за долги.

По словам Сати Казановой, ее детство прошло как в сказке. Отец будущей звезды работал дальнобойщиком и занимался коммерцией. Мужчина привозил родным всё, чего не было ни у кого в селе, так что девочка чувствовала себя "дочерью короля".

"Потом пришли 90-е, и сказка сменилась ужасом, когда к папе приходили кредиторы и угрожали за долги. Мама плакала, папа не спал, ходил по комнате и думал, как спасти семью", — рассказала звезда в инстаграме.

Сати Казанова призналась, что в тот период ее семья жила очень бедно и денег едва хватало даже на продукты.

Переехав в Нальчик, мы жили бедно. Родители торговали на рынке, денег еле хватало на еду, и хлеб с маргарином "Рама" стал нашим завтраком, обедом и ужином (бедная поджелудочная). Долги, бедность, съёмная квартира, тараканы — всё это стало для меня глубокой травмой и единственным, пожалуй, страхом. Не от хорошей жизни мои родители позволили мне в 17 лет петь в ресторане, но тогда нам стало полегче — я начала зарабатывать больше родителей.

На второй год после переезда в Москву для Сати Казановой встал вопрос самостоятельной оплаты жилья, и она начала просыпаться в холодном поту, не понимая, чего боится больше — остаться на улице или вернуться в Нальчик.

"На третий год я попала на "Фабрику Звёзд". Мы начали гастролировать и хорошо зарабатывать. Я закрыла долги, стала помогать родителям, и мои отношения с финансами начали выравниваться. Страхи отступили, появилось доверие к жизни, которое укрепляется до сих пор", — рассказала певица.

По словам Сати Казановой, она бесстрашно смогла оставить прибыльную поп-музыку и переключилась на любимую — этническую, к которой медленно, но верно приходит коммерческий успех.

Пока моим основным источником дохода остаётся инстаграм, и на всякое осуждение я могу лишь развести руками. Я выбираю этичные продукты, поддерживаю достойные экоинициативы компаний, и мне важно оставаться честной, в первую очередь с собой. Во время карантина я начала создавать онлайн-проекты, курсы и программы по медитации и мантрам — не из дефицита денег, а из изобилия того, что я могу дать другим. Всё это время меня не покидала вера в то, что я не пропаду, буду накормлена и на всё важное мне хватит. Ведь счастлив и богат не тот, у кого всё есть, а тот, кому того, что есть — ХВАТАЕТ. И для меня намного важнее работать не над количеством цифр на счету, а над тем, чтобы наслаждаться и радоваться тому, что есть.

Как писал Ruposters Life, ранее Сати Казанова поделилась своими воспоминаниями о группе "Фабрика". Звезда раскрыла, почему покинула популярный коллектив.