Общество

Главный тренер воронежского "Факела" хотел бы видеть в команде Роналду и Дзюбу

Главный тренер воронежского "Факела" хотел бы видеть в команде Роналду и Дзюбу
Главный тренер воронежского "Факела" хотел бы видеть в команде Роналду и Дзюбу

Главный тренер воронежского "Факела" Дмитрий Пятибратов в интервью "Матч ТВ" назвал способ, как сделать футбольный клуб самым популярным в мире. Специалист предложил включить в состав команды Артема Дзюбу и Криштиану Роналду.

Наставник первой команды "Факела" отметил, что звездам, в особенности Роналду, было бы непросто адаптироваться к игре в небольшом клубе, однако россиянин и португалец сделали бы воронежский клуб знаменитым во всем мире.

"Если пофантазировать, то я был бы не против прихода Дзюбы в нашу команду. Знаю Артема как футболиста: он пригодился бы любой команде, учитывая его уровень. Если бы, помимо Дзюбы, к нам пришел еще Криштиану, мы бы точно быстро решили все свои вопросы с точки зрения популярности "Факела". Не знаю, насколько быстро Криштиану смог бы адаптироваться к нашей игре, но, наверное, имея в составе и Дзюбу, и Роналду, мы стали бы самым популярным клубом в мире", — поделился Пятибратов.

В ноябре текущего года английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" сообщил о расторжении соглашения с Роналду. Незадолго до этого португалец в интервью журналисту Пирсу Моргану заявил, что "МЮ" его предал: руководство и тренерский штаб клуба во главе с Эриком тен Хагом якобы "не уважали" Роналду.

Контракт Дзюбы с турецким клубом "Адана Демирспор" был расторгнут в начале ноября по взаимному соглашению сторон. В октябре, когда российский нападающий еще был в составе турецкого ФК, бывший главный тренер петербургского "Зенита", за который ранее играл Дзюба, призывал его завершить карьеру и "не мучить болельщиков".