Общество

В Москве бесплатное ПЦР-тестирование на COVID-19 стало более доступным

В Москве бесплатное ПЦР-тестирование на COVID-19 стало более доступным

Число слотов для записи на бесплатное ПЦР-тестирование на COVID-19 в московских поликлиниках увеличили более чем на тысячу. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, эпидобстановка в Москве остается напряженной. Каждый день в столице выявляют несколько тысяч заболевших, поэтому власти решили увеличить объемы тестирования на коронавирус.

"Чтобы обеспечить жителей города доступной и удобной диагностикой, мы постоянно увеличиваем объемы тестирования на Covid-19. Приняли решение с завтрашнего дня расширить количество слотов для записи на бесплатное ПЦР-тестирование более чем на 1 тысячу", – сказала заммэра.

Она добавила, что для взятия анализа процедурные кабинеты в столичных медучреждениях продлили часы работы. Теперь во взрослой сети число ежедневно доступных слотов составит 4860, в детской - 1170. Общий объем ПЦР-тестов превысит 6 тысяч.

Взрослые жители столицы могут сдать бесплатный анализ на COVID-19 по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. Для детей открыты 45 детских процедурных кабинетов. Результаты исследований будут размещены в электронной медкарте москвича на портале mos.ru и в приложении "ЕМИАС.ИНФО" в течение трех дней с момента сдачи теста.

Ruposters писал, что Министерство здравоохранения России издало новый приказ, который вносит поправки в действующий регламент лечения коронавируса. Теперь список пациентов, которые могут поправляться дома, сократится.