Общество

В Германию ввезли партию LADA Niva несмотря на санкции

В Германию ввезли партию LADA Niva несмотря на санкции
В Германию ввезли партию LADA Niva несмотря на санкции

Немецкая компания AET Handels GmbH опубликовала фотографию с отечественными внедорожниками Lada Niva, доставленными в Германию в октябре. Информацию подтвердило сообщество "Lada Niva Documentary" "ВКонтакте".

Как утверждает автор публикации, стоимость российского автомобиля повышенной проходимости начинается от 15 тыс. евро за минимальную комплектацию. Самая дорогая конфигурация "Нивы" обойдется немецкому автомобилисту в 21 тыс. евро. Автомобили попали на немецкие стоянки вопреки пятому пакету антироссийских санкций. Так, с 10 июля текущего года Евросоюз запрещает ввоз продукции машиностроения из РФ.

LADA Niva в Германии
LADA Niva в Германии

Ранее автоконцерн "АвтоВАЗ" заявил о возвращении к работе на прежней мощности. Большинство предприятий компании вернулись на "пятидневку", а сборочный комплекс в Тольятти – на "шестидневку", чтобы удовлетворить спрос населения на отечественные автомобили. Президент "АвтоВАЗа" анонсировал дополнительный набор персонала на предприятия в Тольятти уже с осени.

Летом текущего года "АвтоВАЗ" выпустил "антикризисную" Lada Granta Classic 2022 модельного года без подушек безопасности и ABS. В качестве опций можно будет добавить окрашенные дверные молдинги, обогрев и электропривод зеркал, 15-дюймовые легкосплавные диски.