Общество

Билан после скандала в Самаре сделает подарок местной детской больнице

Билан после скандала в Самаре сделает подарок местной детской больнице

Певец Дима Билан после скандального выступления на Дне города в Самаре решил подарить местной областной детской больнице два монитора, которые отслеживают состояние пациентов. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

"Оборудование будет передано Самарской областной детской клинической больнице им. Ивановой", - сообщили ТАСС в региональном министерстве здравоохранения.

В учреждение поступят два монитора пациента, обеспечивающие постоянное наблюдение за жизненно важными показателями пациента и применяющиеся в реанимационных отделениях и операционных.

О подарке для больницы стало известно на фоне скандала, связанного с выступлением Билана в Самаре на Дне города в неадекватном состоянии. После скандала местные жители создали на сайте Change.org петицию, адресованную городским властям. Некий Дмитрий Вертушкин пожаловался на поведение популярного певца на сцене, заподозрив его в употреблении запрещенных веществ.

Вскоре Билан принес извинения самарцам, признавшись, что находился в нетрезвом состоянии. "Встретив друзей в гримерке, отеле, я выпил коньяк и не рассчитал. Видимо, из-за каких-то больших пауз, отсутствия алкоголя в жизни. Это сыграло со мной такую жуткую шутку", - объяснил певец.