Общество

The Verge: Google позаимствует у Apple функцию синхронизации устройств

The Verge: Google позаимствует у Apple функцию синхронизации устройств
The Verge: Google позаимствует у Apple функцию синхронизации устройств

Американская корпорация Google обсуждает внедрение функции синхронизации Android-устройств – нововведение может быть вдохновлено функцией Continuity в экосистеме конкурирующей Apple. Об этом пишет The Verge, ссылаясь на источник.

Как утверждает собеседник портала, с новой функцией владельцы устройств смогут переключаться между звонками с одного девайса на другой (включая несколько смартфонов), а также более простым способом "раздавать" интернет через точку доступа. На смартфонах Apple также присутствует возможность приёма звонков на разных устройствах, однако там пользователи не могут начать звонок на одном iPhone и продолжить на другом.

По данным The Verge, Android-смартфоны смогут взаимодействовать друг с другом, если на обеих произведён вход в одну учетную запись. Пользователям необходимо будет вручную связать гаджеты через настройки операционной системы в разделе "Устройства и общий доступ".

Ранее всем сотрудникам "Ростеха", Минпромторга и Минцифры запретили пользоваться техникой Apple в служебных целях. Запрет был введен после обнародования информации о взломе и прослушке американским ЦРУ iPhone российских дипломатов.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ вскрыла разведывательную акцию секретных служб США с использованием электронных устройств от Apple, в частности смартфонов iPhone. Шпионской программой были заражены тысячи смартфонов, в том числе зарегистрированные на зарубежные посольства в России, Китае и странах Североатлантического альянса. Сама корпорация знала об уязвимости, которой пользовались спецслужбы, и ничего с ней не делала.