Общество

Сотрудникам Ростеха запретили пользоваться техникой Apple на работе

Сотрудникам Ростеха запретили пользоваться техникой Apple на работе
Сотрудникам Ростеха запретили пользоваться техникой Apple на работе

Всем сотрудникам "Ростеха" запретили пользоваться техникой Apple в служебных целях, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу госкорпорации. Как информировал ранее РБК, сотрудникам "Швабе" — холдинговой компании "Ростеха", отвечающей за разработку и производство оптико-электронных систем, запретили пользоваться "яблочными" смартфонами в служебных целях, сообщили РБК в пресс-службе госкорпорации.

Об этом же писал и телеграм-канал Mash, отмечая, что запрет - последствия обнародования информации о взломе и прослушке американским ЦРУ iPhone российских дипломатов. Теперь в "Ростехе" подтвердили подлинность документа:

"Действительно, вводится полный запрет на использование в работе техники американского производителя".

Пока запрет касается только компании "Швабе".

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ вскрыла разведывательную акцию секретных служб США с использованием электронных устройств от Apple, в частности смартфонов iPhone. Шпионской программой были заражены тысячи смартфонов, в том числе зарегистрированные на зарубежные посольства в России, Китае и странах Североатлантического альянса. Сама корпорация знала об уязвимости, которой пользовались спецслужбы, и ничего с ней не делала.