Политика

Следствие: сестры Хачатурян планировали убийство отца заранее и имитировали самооборону

Следствие: сестры Хачатурян планировали убийство отца заранее и имитировали самооборону

Источник, близкий к следствию по делу убивших своего отца сестер Хачатурян, рассказал новые подробности дела.

Собеседник агентства "Интерфакс" пояснил, что в ходе следствия стало ясно, что преступление было спланировано заранее. Таким образом, первоначальные предположения об убийстве в результате самообороны не подтвердились.

По данным следствия, девушки нанесли Михаилу Хачатуряну 35 ножевых ранений его охотничьим ножом, а затем им же изрезали себе руки, чтобы имитировать самооборону. По словам собеседника, подозреваемые оказались "непростыми". Оперативники, в частности, выяснили, что они тщательно продумывали все свои действия.

Тело Михаила Хачатуряна с колото-резаными ранами шеи и груди было найдено 27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. После задержания в убийстве сознались дочери мужчины, объяснив отчаянный шаг многократными насильственными действиями в их отношении, запретом видеться с матерью и слежкой. Позже стало известно, что информация о сексуальном насилии не подтвердилась.

Брат сестер заявлял, что они намеренно убили отца и теперь пытаются его очернить. В то же время омбудсмен Татьяна Москалькова предлагала отправить их под домашний арест вместо содержания под стражей.