Общество

Суд арестовал Кокорина и его брата на 2 месяца

Суд арестовал Кокорина и его брата на 2 месяца

Тверской районный суд Москвы принял решение отправить в СИЗО футболиста Александра Кокорина и его брата Кирилла.

Спортсмена подозревают в преступлениях по двум статьям УК -  хулиганстве и побоях. Следствие и прокурор заявили, что он представляет социальную опасность, защита настаивала на подписке о невыезде и называла случившееся "роковым стечением обстоятельств". В результате Кокорин и его брат будут помещены под арест до 8 декабря.

Решение по мере пресечения для футболиста Павла Мамаева принималось позже. В итоге суд арестовал его на тот же срок. Следствие указало на то, что на свободе он может скрыться или оказать давление на свидетелей. В ходе заседания был назван еще один подозреваемый - футболист Любительской лиги Геннадий Куропаткин.

Александр Кокорин и Павел Мамаев стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. Предположительно, нападавшие пребывали в состоянии опьянения. Полиция возбудила уголовное дело о побоях. За два часа до этого Мамаев и Кокорин избили водителя журналиста Первого канала Ольги Ушаковой.

Клубы "Краснодар" и "Зенит" пообещали расторгнуть контракты со спортсменами. Кроме того, СМИ сообщили о планах РФС пожизненно дисквалифицировать дебоширов.