Общество

"Единая Россия" 20 августа обобщит предложения регионов по пенсионному законопроекту

"Единая Россия" 20 августа обобщит предложения регионов по пенсионному законопроекту

Генсовет и Совет руководителей фракций "Единой России" займутся обобщением предложений регионов по улучшению пенсионного законодательства 20 августа - за день до больших парламентских слушаний.

"Совместное заседание Генерального совета партии и Совета руководителей фракций "Единой России" пройдет 20 августа. Решение об этом было принято 10 августа Президиумом Генсовета "Единой России", - сообщает пресс-служба партии.

По словам секретаря Генсовета Андрея Турчака, "заседание состоится с целью обобщения и анализа предложений регионов по совершенствованию пенсионной системы для подготовки поправок ко второму чтению законопроекта и учета их мнений в позиции фракции "Единой России" на предстоящих парламентских слушаниях в Госдуме 21 августа".

Напомним, 16 июня правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий". Документ предполагает поэтапное повышение возраста, по достижении которого в соответствии с федеральным законом "О страховых пенсиях" будет назначаться страховая пенсия по старости, в том числе досрочно.

Как писал Ruposters, Минтруд намерен отследить инциденты с увольнениями пожилых людей с предприятий.