Общество

Фестиваль "Времена и эпохи" завершится масштабным шоу на Тверской

Фестиваль "Времена и эпохи" завершится масштабным шоу на Тверской

Исторический фестиваль "Времена и эпохи" завершится масштабным представлением в центре Москвы - на Тверской улице и Охотном ряду.

Финальная часть фестиваля состоится 12 июня. Участники и организаторы фестиваля готовят для москвичей и гостей столицы грандиозное шоу с красочными выступлениями и лучшими инсценировками за все время мероприятия.

В центре российской столицы будут проводиться рыцарские турниры и пышные балы. Отдельные площадки посвятят эпохам викингов и римских легионеров. Зрителям продемонстрируют гладиаторские бои.

Всего на финале праздника организуют 17 тематических зон. В рамках закрытия мероприятия пройдет фестиваль искусств "Черешневый лес" и будет открыта выставочная экспозиция Третьяковской галереи "Искусство XX века". В завершении фестиваля состоится большой концерт и будет дан салют.

"Времена и эпохи" - ежегодное мероприятие для реконструкторов, которое будет проводится уже в седьмой по счету раз на 30 уличных и парковых площадках в разных районах Москвы и затронет тематику 12 эпох, включая Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год, Крымскую войну. Финальная часть фестиваля состоится 12 июня на Тверской улице - как отмечают организаторы, на ней пройдет "масштабное, большое путешествие по временам и эпохам".

Фестиваль собрал более 6 тысяч реконструкторов из 22 стран мира - Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Румынии, Словении, Эстонии, Чехии, Франции, Испании, Польши, Сербии, США, Греции, Румынии, Латвии, Ирландии.

Как сообщал Ruposters, в Москве 10, 11 и 12 июня состоится 114 мероприятий, приуроченных ко Дню России. Празднование достигнет небывалого размаха к 12 июня - москвичи и гости столицы смогут посетить сразу несколько фестивалей, гала-концертов и флешмобов практически во всех районах столицы.