Общество

Фестивали, квесты, концерты: опубликована программа празднования Дня России в Москве

Фестивали, квесты, концерты: опубликована программа празднования Дня России в Москве

В Москве 10, 11 и 12 июня состоится 114 мероприятий, приуроченных ко Дню России. Празднование достигнет небывалого размаха к 12 июня - москвичи и гости столицы смогут посетить сразу несколько фестивалей, гала-концертов и флешмобов практически во всех районах столицы.

День России в этом году запомнится сразу несколькими фестивалями. Как уже писал Ruposters, с 1 по 12 июня в столице проходит грандиозный исторический фестиваль "Времена и Эпохи. Собрание", объединивший более 6 тысяч реконструкторов со всего мира.

Завершится он в День России большим праздником на Тверской улице и Охотном ряду. Для гостей фестиваля будет работать 17 тематических зон, посвященных разным эпохам - от периода княжеской Руси до событий Великой Отечественной войны.

20 городских парков ждут москвичей и гостей столицы со специальными программами. Посетителей ожидают квесты, мастер-классы, выставка нацкостюмов и старинных экспонатов, показ мод и ряд других развлечений.

12 июня В Caдy Эpмитaж пpoйдeт "Caмoвapфecт", для которого организаторы пpивeзyт бoльшoй caмoвap "Mocквa" на дровах объемом 300 литров. Планируется, чтo этoт caмoвap вoйдeт в Kнигy peкopдoв Poccии кaк caмый выcoкий лaтyнный caмoвap в cтpaнe.

На Триумфальной площади в рамках XVII Фестиваля "Черешневый лес" представят экспозициею Государственной Третьяковской галереи "Искусство XX века". Гости Таганского парка в День России смогут поучаствовать в создании гигантского "живого" флага. На сцене парка также выступит коллектив с программой, составленной из музыкальных хитов 1920-1930-х годов.

В саду имени Баумана пройдет фестиваль новой драмы "Театр. Новые формы", который начнется в 13:00 и продлится до 20:00. На главной сцене пройдет фристайл-шоу и музыкально-поэтический спектакль. В парке "Кузьминки" пройдут соревнования по сборке роботов, а также заезды радиоуправляемых машин на скорость. В восемь часов вечера в парке покажут фильм "После тебя" с Сергеем Безруковым.

Вечером посетителей парка "Фили" ожидает массовый запуск шаров в небо и показ документального фильма "Гранд Макет Россия" в летнем кинотеатре. В парке "Садовники" пройдет массовый велозаезд. К тому же для гостей парка будут организованы игры в бадминтон, фрисби и диск-гольф.

На Красной площади с 19 до 22 часов состоится Большой праздничный концерт, в котором примут участие Полина Гагарина, Тимати, Нюша, Хор Турецкого, Дискотека Авария и многие другие. Выступление музыкантов завершится праздничным фейерверком.

В парке "Измайлово" состоится одна из самых массовых встреч с блогерами - Марьяной Ро, Эдвардом Атевой, Миленой Чижовой и Кристианом Костовым. На мероприятии пройдут розыгрыши призов и фотосессии с блогерами. В конце мероприятия участники нарисуют огромный флаг России.

Праздничные мероприятия в честь Дня России начнутся в столице уже в эту субботу. Так, например, в Олимпийском спортивном комплексе "Лужники" 11 июня москвичей ожидает Красочный забег, участники которого пробегут пять километров через разноцветные облака безопасной краски. В забеге примут участие теннисистка Вера Звонарева, ведущая Мария Командная и телепродюсер Таш Саркисян.

Отпраздновать один из главных праздников России можно будет и онлайн. Социальная сеть "ВКонтакте" предложит раскрасить аватары в цвета триколора. Для этого пользователям будет достаточно навести курсор мыши на свое главное фото, кликнуть на всплывающее меню "Добавить эффекты" и выбрать соответствующее оформление.

Пользователи "Одноклассников" смогут спеть гимн РФ с помощью функции "Караоке" в приложении OK Live в прямом эфире. Все стримы с хештегом #ДеньРоссии2017 попадут в специальный раздел вкладки "Видео", лучшие покажут в эфире телеканала Life.

Проект #ЖИТЬ и Life.ru запустили в часть праздника интернет-флешмоб "Я - часть своей страны!" Для участия необходимо записать короткий видеоролик с флагом России в руках и прислать его на info@proektzhit.ru до 10 июня включительно. Все ролики опубликуют 11 июня в сообществе проекта #ЖИТЬ.