Жизнь

"Срок должен быть циклопический": Тимати потребовали наказать, обвинив в "хулиганстве"

"Срок должен быть циклопический": Тимати потребовали наказать, обвинив в "хулиганстве"

35-летнего Тимати требуют наказать жители дома 1910 года в Подсосенском переулке, сообщает "Москва 24". Известного рэпера обвиняют в "хулиганстве" из-за граффити на стене.

Недавно на стене дома в историческом центре Москвы появилось огромное граффити, на котором можно увидеть портрет покойного рэпера Ратмира Шишкова. Как выяснилось, его изображение появилось на здании начала 20 века из-за Тимати, который накануне снимал здесь клип, посвященный его другу.

"Подарок" Тимати возмутил местных жителей. "Это самое настоящее хулиганство", - в один голос заявили москвичи, опрошенные корреспондентом на улице. Многие не понимают, почему друг Тимати должен украшать дом, который к обоим рэперам не имеет никакого отношения.

В настоящее время жители намерены выяснить, было ли у Тимати разрешение на граффити на доме, являющемся объектом культурного наследия, отмечает источник. Некоторые из жителей подозревают, что разрешение было получено за деньги.

"У нас ощущение, что разрешение негласное было получено. Я звонила в префектуру, там сказали, что в течение 30 дней мы вам ответим, горячего отклика нет. Полное равнодушие", – заявила активистка Наталья Назарова.

Теперь Тимати "могут и в тюрьму посадить", заявила корреспондентка Елена Федотова в сюжете на федеральном канале.

"Есть статья уголовного кодекса 243, она называется "Порча памятника архитектуры". Ответственность за это - либо колоссальные штрафы, либо небольшой срок. Но мне кажется, в связи с тем, что рисунок циклопический, срок за это тоже должен быть циклопический", - уверена москвичка Инна Угольникова.

Как писал ранее Ruposters Life, бывшая невеста Тимати беременна и выходит замуж за сына олигарха.