Жизнь

"Не надо открывать свой рот": Иосиф Пригожин обрушился на Волочкову, пристыдившую бедных россиян

"Не надо открывать свой рот": Иосиф Пригожин обрушился на Волочкову, пристыдившую бедных россиян

43-летняя Анастасия Волочкова вызвала у многих возмущение своими словами о бедных россиянах. Продюсер Иосиф Пригожин в интервью изданию ФАН раскритиковал балерину за ее высказывания о соотечественниках.

Накануне балерина Анастасия Волочкова в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразила уверенность, что россияне, живущие за чертой бедности, сами виноваты в своем положении. На вопрос журналиста о том, что делать нескольким миллионам малоимущих граждан, не имеющим возможности уехать в другие страны, Волочкова ответила, что им стоит больше работать вместо того, чтобы "курить на завалинке бычок". "Дорогие, если вы такие умные, почему вы такие бедные и несчастные?" - заявила Волочкова.

Продюсер Иосиф Пригожин возмутился словам Анастасии Волочковой. "Обалдеть можно просто. Россияне не могут быть виноваты в том, что оказались за чертой бедности, потому что есть экономические и политические обстоятельства, которые от них не зависят. И если ты не разбираешься ни в экономике, ни в политике, не надо открывать свой рот", - сказал Пригожин.

По словам продюсера, то, что говорит и думает человек, напрямую зависит от степени его образованности, профессии, окружения, сферы интересов и так далее.

"А знает ли она, что в Европе сегодня огромное количество людей находятся за чертой бедности? Проблема, которую Волочкова пытается поднять, — это не ее проблема. Это проблема общегосударственная и общечеловеческая. Все хотят жить лучше. И чтобы создать условия для комфортной жизни большого количества людей, надо много работать. А давать оценку тому, что говорит Волочкова, — это надо быть просто больным человеком. Вы меня в неудобное положение ставите. Комментировать, что говорит Волочкова по части социальных вещей, — это абсолютнейшая чушь", - заключил Пригожин.

По данным Росстата, за чертой бедности находятся 19,3 млн россиян или 13,2% населения. В правительстве РФ связывают нищету россиян с уровнем их образования и заявляют, что для победы над ней нужно выделять 800 млрд рублей в год.

Как писал ранее Ruposters Life, ранее Волочкова поддерживает физическую форму, занимаясь сексом 5 раз в день.