Общество

Питерский бизнесмен, сбросивший в канал инвалида, отделался обязательными работами

Питерский бизнесмен, сбросивший в канал инвалида, отделался обязательными работами

К 400 часам обязательных работ и выплате компенсации в размере 300 тыс рублей Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга приговорил предпринимателя Максима Чешева, который сбросил в канал инвалида первой группы, пишет "Фонтанка".

Прокурор требовал приговорить Чешева к шести годам строгого режима. Сторона зашиты настаивала на оправдании. Изначально в отношении бизнесмена возбуждено дело по статье 105 УК РФ ("Покушение на убийство"), затем переквалифицировано в часть 1 статьи 115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью").

Судья также учел наличие у обвиняемого малолетнего ребенка и противоправные действия потерпевшего. В результате Чешев приговорен к 400 часам обязательных работ и выплате потерпевшему компенсации в размере 300 тыс рублей.

Ruposters писал, что водитель Audi сбросил пешехода в канал в Санкт-Петербурге после дорожного конфликта. Инцидент снял видеорегистратор проезжавшей мимо машины. Пострадавшего доставили в Мариинскую больницу, серьезных повреждений ему удалось избежать. Медики только обогрели мужчину и отпустили его домой.