Общество

В Петербурге водитель сбросил пешехода в канал после конфликта

В Петербурге водитель сбросил пешехода в канал после конфликта

После дорожного конфликта водитель Audi сбросил пешехода в канал в Санкт-Петербурге. Инцидент снял видеорегистратор проезжавшей мимо машины, передает «Фонтанка».

Конфликт произошел накануне на набережной Крюкова канала. Судя по кадрам, пешеход ждал момента, чтобы перейти дорогу. Когда она, по мнению мужчины, освободилась, тот ступил на переход, на дороге остановилась красная Audi, а ее водитель пошел вслед за мужчиной.

Между водителем и пешеходом случилась потасовка, в ходе которой последний был сброшен в канал. Затем водитель вернулся в автомобиль.

Пострадавшего доставили в Мариинскую больницу, серьезных повреждений ему удалось избежать. Медики только обогрели мужчину и отпустили его домой.

Автомобиль зарегистрирован на тридцатилетнего петербургского бизнесмена. Однако он заверил издание, что не имеет отношения к инциденту: «Мало ли, кому что привиделось. Я вообще не понимаю, о чем идет речь. Если есть вопросы у кого-то, пусть меня наберут, обсудим, чего и как».

В ГУ МВД по региону изданию сообщили, что личность водителя установлена, пострадавший написал на него заявление в полицию.