Общество

Названы самые эффективные способы накопления денег в текущем году

Названы самые эффективные способы накопления денег в текущем году

Вложение свободных средств в валюту и недвижимость — наиболее эффективные способы накопления денег в 2021 году. Но не стоит списывать со счетов паевые инвестиционные фонды и срочные депозиты, пояснила журналистам РИА "Новости" доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль.

"Сохранить свои средства можно, продолжая формировать портфель валют, держа часть средств в рублях, а часть в иностранной валюте, преимущественно в долларах США. Но пандемия показала, что и у любой валюты есть свои риски, которые со временем могут привести к потерям. Нужно вовремя покупать одну валюту или продавать другую", — дала совет эксперт.

Татьяна Скрыль добавила, что инвестиции в ПИФы не защищены государственной системой страхования вкладов, но этот вид вложений может быть высокодоходным в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Срочный банковский депозит или размещение средств в ПИФах. Сейчас, когда наблюдается период низких ставок, возрастает повышенный интерес к брокерскому обслуживанию на финансовом рынке. В отличие от депозитов, инвестиции в ПИФы не защищены государственной системой страхования вкладов. Но зато данный вид вложения средств дает выгодное предложение по доходности в краткосрочной и среднесрочной перспективе.