Общество

Собянин: конкурс "Лидеры России" позволит амбициозной молодежи продвигаться в бизнесе и на госслужбе

Собянин: конкурс "Лидеры России" позволит амбициозной молодежи продвигаться в бизнесе и на госслужбе

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что второй сезон общероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" позволит амбициозной молодежи проявить себя как в предпринимательстве, так и на государственной службе.

"Это (начало нового конкурса - прим.) означает, что у тысяч молодых и амбициозных людей появилась возможность заявить о себе, рассказать и претендовать на различные должности в бизнесе и на государственной службе", - сказал он.

Как сообщает ТАСС, мэр, выступающий одним из наставников в конкурсе, отметил, что столица "идеологически вписывается в этот проект и принципы, заложенные в конкурсе".

"В Москве есть технологии, финансовые ресурсы, но для того, чтобы была синергия развития, нужны постоянно обновляющиеся, завоевывающие вокруг себя пространство новые лидеры. Я поздравляю с новым этапом - Москва будет делать все, чтобы лидеры чувствовали комфорт, для них всегда было открыто окно возможностей в нашем городе", - пообещал Собянин.

Очередной конкурс молодых управленцев "Лидеры России" в рамках платформы "Россия - страна возможностей" открывается в среду, 10 октября. Это уже второе такое мероприятие, и в этом году организаторы рассчитывают получить еще больше заявок. Изменились правила мероприятия - предельный возраст повышен на 5 лет, число наставников увеличилось до 90, а гражданство участников больше не имеет значения.

В 2017 году в конкурсе приняли участие почти 200 тысяч человек, из которых 103 были признаны победителями, а назначения на госслужбу получили 67 человек. В том числе двое стали губернаторами, трое - заместителями министров в федеральном правительстве.