Политика

Предельный возраст участников конкурса "Лидеры России" повысили на 5 лет

Предельный возраст участников конкурса "Лидеры России" повысили на 5 лет

Во втором конкурсе "Лидеры России" смогут участвовать люди в возрасте до 55 - предельный возраст установлен на уровне на 5 лет больше, чем в прошлом году.

О соответствующем решении объявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, выступая на пресс-конференции, устроенной к началу второго конкурса.

"У нас было много жалоб от людей, которые чуть-чуть не попадали по возрасту: у нас был критерий для участия - [возраст] 25-50 лет. Наблюдательный совет прислушался к этим вопросам, и в этом году возраст участников повышен на пять лет - до 55", - приводит его слова ТАСС.

Кроме того, изменились и другие правила конкурса - число наставников увеличилось до 90, а гражданство участников больше не имеет значения.

Очередной конкурс молодых управленцев "Лидеры России" в рамках платформы "Россия - страна возможностей" открывается в среду, 10 октября. Это уже второе такое мероприятие, и в этом году организаторы рассчитывают получить еще больше заявок.

В 2017 году в конкурсе приняли участие почти 200 тысяч человек, из которых 103 были признаны победителями, а назначения на госслужбу получили 67 человек. В том числе двое стали губернаторами, трое - заместителями министров в федеральном правительстве.