Общество

Юные изобретатели передали внукам Путина развивающий конструктор

Юные изобретатели передали внукам Путина развивающий конструктор

Юные изобретатели передали президенту России Владимиру Путину в ходе посещения Международной промышленной выставки "Иннопром" в подарок для его внуков развивающий конструктор, передает РИА Новости.

Российскому лидеру продемонстрировали роботов, сконструированных детьми - дрона-уборщика, робота-саламандру и орнитоптер "Призрак".

На стенде Уральского образовательного центра "Золотое сечение", который работает под эгидой президентского центра для одаренных детей "Сириус", главе государства сделали подарок - развивающий конструктор. Они попросили "передать его внукам".

Президент на стенде министерства промышленности и торговли заинтересовался разработкой детей, которые принимали участие в международном фестивале молодежного творчества "От винта". В частности, ему представили робота для изучения подводного дна.

Как сообщал Ruposters, в воскресенье Владимир Путин выступил на открытии выставки "Иннопром-2017". Президент напомнил, что инновации и цифровые технологии были одной из тем саммита "Большой двадцатки", который проходил 7 и 8 июля в Гамбурге. Он подчеркнул, что Россия уделяет особое внимание продвижению цифровой экономики.

В понедельник глава государства осмотрел стенды на международной промышленной выставке "Иннопром-2017".