Общество

Путин осмотрел стенды выставки "Иннопром-2017" в Екатеринбурге

Путин осмотрел стенды выставки "Иннопром-2017" в Екатеринбурге

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Екатеринбург осмотрел стенды на международной промышленной выставке "Иннопром-2017", сообщает "Е1".

Глава государства начал путь по выставке в компании делегации из Японии - главных партнеров выставки. Первым делом он осмотрел стенды японских компаний, в том числе Toyota и Fanuc.

Осматривая стенд Nissan, президент поделился, что в 1990-е годы ездил на машине этой марки.

"Я в 90-е годы, когда работал в мэрии Санкт-Петербурга, долго, в течение нескольких лет ездил на Nissan. Это была не такая, конечно, сложная машина, но она мне очень нравилась", - сказал он.

У стенда российской машиностроительной компании "Синара" президенту рассказали о строительстве Центрального стадиона и назвали сроки его сдачи. Российский лидер также послушал информацию о системе анализа движения "Ласточки".

Как сообщал Ruposters, в воскресенье Владимир Путин выступил на открытии выставки "Иннопром-2017". Президент напомнил, что инновации и цифровые технологии были одной из тем саммита "Большой двадцатки", который проходил 7 и 8 июля в Гамбурге. Он подчеркнул, что Россия уделяет особое внимание продвижению цифровой экономики.

Выставка "Иннопром-2017" открылась в Екатеринбурге 9 июля. Партнером выставки в этом году выступила Япония, всего в мероприятии принимают участие 640 индустриальных компаний из 17 стран, а также 95 иностранных делегаций. На стендах представлены современные разработки в сферах машиностроения, робототехники, металлургии и информационных технологией.