Общество

Путин открыл выставку "Иннопром-2017" в Екатеринбурге

Путин открыл выставку "Иннопром-2017" в Екатеринбурге

Президент России Владимир Путин выступил на открытии выставки "Иннопром-2017" в Екатеринбурге, передает "Интерфакс".

Глава государства отметил роль Японии в мероприятии и назвал ее важнейшим перспективным партнером России в сфере технологий.

"В этом году на "Иннопроме" представлено 20 государств и более 600 крупнейших международных компаний. Основным партнером стала Япония - мировой технологический лидер и один из важнейших перспективных партнеров России. Главная тема выставки - умное производство", - сказал он, выступая перед журналистами.

Президент напомнил, что инновации и цифровые технологии были одной из тем саммита "большой двадцатки", который проходил 7 и 8 июля в Гамбурге. Он подчеркнул, что Россия уделяет особое внимание продвижению цифровой экономики.

"Ее основные направления обсуждались на этой неделе на совете по стратегическому развитию и приоритетным направлениям", - сообщил Путин.

Выставка "Иннопром-2017" открылась в Екатеринбурге 9 июля. Партнером выставки в этом году выступила Япония, всего в мероприятии принимают участие 640 индустриальных компаний из 17 стран, а также 95 иностранных делегаций. На стендах представлены современные разработки в сферах машиностроения, робототехники, металлургии и информационных технологией.