Общество

Более 650 тысяч москвичей старше 60 лет привились от коронавируса

Более 650 тысяч москвичей старше 60 лет привились от коронавируса

Почти 660 тыс. человек старше 60 лет вакцинировались от COVID-19 в Москве, сообщает mos.ru со ссылкой на данные департамента здравоохранения.

В общей сложности прививку сделали уже более 1,5 млн жителей столицы, из них 20 тысяч сделали это в павильонах "Здоровая Москва" в городских парках.

Люди пожилого возраста наиболее подвержены заражению коронавирусной инфекцией, склонны к более тяжелому течению заболевания и осложнениям. Поэтому врачи рекомендуют не затягивать с решением и как можно скорее воспользоваться наиболее эффективным способом защиты — сделать прививку.

В депздраве добавили, что серьезных негативных реакций на прививку у пожилых москвичей не было замечено за всю кампанию вакцинации в столице.

Программа вакцинации стартовала в Москве 5 декабря. Получить прививку можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, работающих ежедневно с 08:00 до 20:00, в частных медцентрах и павильонах "Здоровая Москва".

Также для столичных жителей доступны услуги выездных бригад. Они работают на ВДНХ, в ГУМе, ЦУМе, фуд-молле "Депо", флагманских офисах "Мои Документы" и торговых центрах, список которых представлен на mos.ru. Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Как писал Ruposters, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о сложной ситуации с распространением COVID-19 в городе, но заверил, что локдаун власти вводить не планируют.