Источник рассказал о предрешенной отставке Яценюка

Источник рассказал о предрешенной отставке Яценюка

По информации "Украинской правды", президент Украины Петр Порошенко принял решение отправить в отставку премьер-министра Арсения Яценюка. Единственным нерешенным вопросом остается фигура его преемника. 

"Он уже не думает, снимать ли Яценюка. Он сейчас думает, кто будет после него. Как только найдет кандидатуру с голосами - отставка состоится", - приводит издание слова своего источника в "Блоке Петра Порошенко".

Основными кандидатами на место главы правительства на данный момент являются: секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Напомним, очередное внутриполитическое обострение на Украине связано с решением министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса уйти в отставку. По его словам, на него оказывалось беспрецедентное давление со стороны замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" Игоря Кононенко.

В результате 5 февраля Яценюк предложил Верховной Раде поставить на голосование вопрос о доверии кабинету министров, а позднее заявил, что останется на своем посту только при выполнении ряда условий, среди которых "отсутствие политического давления" и "нетерпимость к коррупции".