Общество

На площадках фестиваля "Московские сезоны" открылись бесплатные катки

На площадках фестиваля "Московские сезоны" открылись бесплатные катки
Бесплатные катки запустили на площадках фестиваля "Московские сезоны"

19 бесплатных катков открылись в пятницу на столичных фестивальных площадках "Московские сезоны". В будние дни можно будет покататься с 11:00 до 22:00, а в субботу и воскресенье посетителей ждут с 10:00 до 22:00. Вход со своими коньками бесплатный.

Как отмечается в материале на официальном портале мэра и правительства Москвы, катание на коньках с каждым годом становится все более популярным видом досуга. Посещение катков на фестивальных площадках "Московские сезоны" всей семьей или большой компанией стало хорошей зимней традицией для жителей столицы. В 2022 году такие катки открылись на 19 площадках. Как и в прошлые годы, на них трудятся операторы, следящие за порядком и помогающие тем, кто встал на коньки впервые.

Начинающим фигуристам предлагается взять поддерживающие стойки в форме пингвинов, чтобы более уверенно чувствовать себя на льду. На всех катках можно бесплатно заточить коньки.

Площадки расположены по следующим адресам:

  1. Площадь Революции;
  2. Профсоюзная улица, владение 41;
  3. Коптевский бульвар, владение 18 а;
  4. Сквер у станции метро "Некрасовка";
  5. Ключевая улица, владение 22;
  6. Улица Перерва, владение 52;
  7. Митинская улица, владение 31;
  8. Матвеевская улица, владение 2;
  9. Соколово-Мещерская улица, владение 23;
  10. Сквер у станции метро "Отрадное";
  11. Уральская улица, владение 16;
  12. Улица Теплый Стан, владение 1 б;
  13. Улица Адмирала Руднева, владение 8;
  14. Вешняковская улица, владение 16;
  15. Городецкая улица, владение 1;
  16. Святоозерская улица, владение 1;
  17. Сухонская улица, владение 6, строение 1;
  18. Волгоградский проспект, владение 119;
  19. Город Зеленоград, 16-й микрорайон, бульварная зона.

Катание организовано по сеансам, для прохода на лед необходима предварительная регистрация, которая открыта на сайте "Московские сезоны". Предварительная регистрация позволит сократить время прохода на каток и сделает сеанс посещения безопаснее.

Жители и гости города также могут поучаствовать в сборе новогодних подарков для жителей новых территорий, Брянской и Белгородской областей, а также для беженцев и участников боевых действий. Пункты сбора "Москва помогает" организованы при участии Комитета общественных связей и молодежной политики столицы и командой добровольцев "Мосволонтер".

В конце ноября на ВДНХ открылся самый большой каток в Москве. Это крупнейшая площадка с искусственным льдом в России и мире. На ледовом покрытии смогут одновременно находиться до 4,5 тыс. человек. Площадь катка превышает 20 тыс. кв. м, а совокупная площадь вместе с инфраструктурой составила 53 тыс. кв. м. Для посетителей доступны услуги по прокату и заточке коньков, занятия для тех, кто еще не умеет кататься. В новом сезоне также будут проводиться экскурсии на льду, мастер-классы для детей по фигурному катанию и хоккею.

25 ноября в Москве также открылся каток "Южный полюс" на территории спорткомплекса "Лужники". Популярная городская локация будет исполнена новогодним антуражем: иллюминацией, гирляндами, фотозоной, тематическими роликами на экранах, музыкой. В рассчитанном на 700 мест павильоне посетители смогут заточить и арендовать коньки, а в кафе — приобрести горячие напитки.