Общество

Появилась интерактивная карта пунктов по сбору гуманитарной помощи: "Москва помогает"

Появилась интерактивная карта пунктов по сбору гуманитарной помощи: "Москва помогает"
Появилась интерактивная карта пунктов сбора гуманитарной помощи в Москве для участников СВО и жителей новых территорий

На mos.ru появилась интерактивная карта с данными о территориальном расположении пунктов сбора гуманитарной помощи "Москва помогает". Они заработают более чем на 70 площадках столицы.

На официальном портале мэра и правительства Москвы отмечается, что жители и гости столицы с помощью этих пунктов могут передать новогодние подарки участникам боевых действий на Украине или детям, проживающим на присоединенных к России территориях.

С 1 декабря текущего года 21 штаб "Москва помогает" работает в Парке Горького, парках "Сокольники", "Ходынское поле", "Фили", "Красная Пресня" и прочих, а также в саду имени Баумана и "Эрмитаж". С 9 декабря передать подарки детям можно будет на 19 ярмарочных и праздничных площадках зимнего фестиваля "Путешествие в Рождество". Последние восемь пунктов сбора откроются 23 декабря.

Карта пунктов сбора помощи "Москва помогает"
Карта пунктов сбора помощи "Москва помогает"

Праздничные штабы по сбору гуманитарной помощи "Москва помогает" будут работать ежедневно с 10:00 до 19:00 во всех административных округах Москвы. В их работе помогут волонтеры: они будут принимать подарки, проверять сроки годности и целостность упаковки, а также готовить их к дальнейшей транспортировке.

Пожертвовать игрушки, книги, настольные игры и сладкие наборы могут все желающие до 8 января 2023 года. Примечательно, что все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. В столичных штабах принимают также носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены для участников боевых действий.