Общество

25 ноября на ВДНХ откроется самый большой каток Москвы

25 ноября на ВДНХ откроется самый большой каток Москвы
25 ноября на ВДНХ откроется самый большой каток Москвы

25 ноября на ВДНХ откроется самый большой каток в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, за восемь лет работы объект посетили свыше 4,5 млн гостей и жителей столицы.

"Открытие катка на ВДНХ - одно из самых ожидаемых событий зимнего сезона в столице. Эта площадка полюбилась многим москвичам и гостям города. За восемь лет ее работы на ней побывали больше 4,5 млн человек. С 25 ноября выставка вновь приглашает посетителей на каток. Его ледовые дорожки, украшенные иллюминацией, проходят по Главной аллее, огибают фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок", - рассказала чиновница.

Отмечается, что на ледовом покрытии смогут одновременно находиться до 4,5 тыс. человек. Площадь катка превышает 20 тыс. кв. м, а совокупная площадь вместе с инфраструктурой составила 53 тыс. кв. м. Для посетителей доступны услуги по прокату и заточке коньков, занятия для тех, кто еще не умеет кататься. В новом сезоне также будут проводиться экскурсии на льду, мастер-классы для детей по фигурному катанию и хоккею.

Каток на ВДНХ откроется 25 ноября
Каток на ВДНХ откроется 25 ноября

Современный каток на ВДНХ впервые открылся в 2014 году. Это самая большая площадка с искусственным льдом в России и мире. Гости могут ознакомиться с программой мероприятий и приобрести билеты на каток на сайте, через терминалы самообслуживания и в информационных центрах ВДНХ.

С 1 по 6 ноября в столице проходила Московская неделя интерьера и дизайна. В заключительный день на ее площадках состоялись мастер-классы, лекции и дискуссии. Желающие смогли обсудить с экспертами оформление коммерческих помещений на примерах лучших кейсов столичных компаний.