Общество

Участвовавший в драке брат Кокорина оказался злостным нарушителем

Участвовавший в драке брат Кокорина оказался злостным нарушителем

Одним из участников серии нападений футболистов Мамаева и Кокорина на людей стал брат одного из игроков, 19-летний Павел Кокорин.

Журналисты идентифицировали нападавшего и выяснили, что Кокорин-младший известен, как нарушитель ПДД - с начала года его оштрафовали 60 раз, в том числе за превышение скорости более чем на 80 км/ч. Кроме того, в списке его нарушений - незаконная тонировка, нарушение правил перевозки детей, игнорирование пешеходов, отмечает радиостанция "Говорит Москва". В настоящий момент Кирилл Кокорин не оплатил штрафы на 32,5 тысяч рублей.

Помимо езды не по правилам, брат известного футболиста известен тем, что был исключен из Финансового университета при правительстве за предоставление поддельной справки.

На видео с камер наблюдения Кокорин-младший - один из тех, кто активно нападает на водителя и бьет его по голове, затем в ресторане он дал пощечину чиновнику Денису Паку.

Мамаев и Кокорин стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали Денис Пак, возглавляющий департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения в Минпромторге, и директор автомобильного института НАМИ Сергей Гайсин. Предположительно нападавшие пребывали в состоянии опьянения. МВД возбудило уголовное дело по ст. 116 УК РФ "Побои" в отношении футболистов.

За два часа до нападения на чиновника Минпромторга, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев избили водителя журналиста Первого канала Ольги Ушаковой. 

МВД возбудило в отношении футболистов уголовное дело по ст. 116 УК РФ "Побои" и в настоящее время проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие данного преступления.

Клубы "Краснодар" и "Зенит", в свою очередь, пообещали расторгнуть контракты с предполагаемыми правонарушителями.