Общество

"Зенит" подтвердил участие Кокорина в драке с чиновниками Минпромторга

"Зенит" подтвердил участие Кокорина в драке с чиновниками Минпромторга

Решение о наказании нападающего "Зенита" Александра Кокорина примут только после окончания расследования правоохранительных органов. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.

"Решение о наказании Кокорина будет вынесено после расследования, которое проведут правоохранительные органы. А инцидент - вопиющий", - отметили в пресс-службе, заявление которой цитирует "Интерфакс".

РИА Новости также пишет, что руководство клуба осуждает поведение футболиста.

"Руководство клуба осуждает участие игрока Александра Кокорина в сегодняшнем инциденте. Мы рассчитываем, что правоохранительные органы проведут расследование и вынесут соответствующее решение", - заявили агентству в пресс-службе.

Ранее стало известно о том, что Мамаев и Кокорин стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали Денис Пак, возглавляющий департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения в Минпромторге, и директор автомобильного института НАМИ Сергей Гайсин. Предположительно нападавшие пребывали в состоянии опьянения. МВД возбудило уголовное дело по ст. 116 УК РФ "Побои" в отношении футболистов.

Ruposters публиковал видео, на котором видно, как Кокорин подходит к столу Дениса Пака и бьет его стулом. На записи также видно, как его брат наносит удары рукой Паку.