Общество

Собянин в День Победы побывал в гостях у ветерана Василия Коровкина

Собянин в День Победы побывал в гостях у ветерана Василия Коровкина

Мэр Москвы Сергей Собянин по случаю Дня Победы побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Василия Кузьмича Коровкина и по поручению президента России вручил ему Орден Александра Невского. Об этом градоначальник рассказал в своем телеграм-канале.

Собянин также поздравил фронтовика с прошедшим юбилеем — недавно Коровкину исполнилось 100 лет.

"Был рад увидеть его в добром здравии. Василий Кузьмич, как всегда, держится бодро и шутит метко. А еще у него потрясающая память — он в подробностях помнит свой боевой путь. Особое место среди многочисленных наград ветерана занимает медаль "За оборону Москвы" — его первое крупное сражение. Победу он встретил в Восточной Пруссии. В годы войны познакомился с будущей женой — медсестрой Лидией Васильевной. У Коровкиных большая дружная семья", - поделился мэр.

Коровкин после войны продолжил служить в армии, посвятил ей всю жизнь и в отставку ушел в звании генерал-майора. На пенсии занялся патриотической работой с молодежью, социальной поддержкой ветеранов.

Я глубоко благодарен Василию Кузьмичу, всем фронтовикам и труженикам тыла за Великую Победу и пример для всех нас. Здоровья вам и радости, дорогие! С праздником!
1/4
2/4
3/4
4/4