Общество

"Вам, любимые": поздравление Путина вызвало бурю восторга в соцсетях

"Вам, любимые": поздравление Путина вызвало бурю восторга в соцсетях

Поздравление женщин с 8 марта от президента России Владимира Путина положило начало всероссийскому праздничному флешмобу и вызвало бурю восторга в соцсетях, сообщает издание "Политонлайн".

В Международный женский день президент России отметил, что мужчины веками посвящали женщинам стихи и прочел выразительные строчки из произведения "О, женщина, дитя, привыкшее играть" поэта Серебряного века Константина Бальмонта.

Практически сразу оригинальное поздравление президента подхватили другие российские мужчины - в соцсетях начал набирать популярность хэштэг #ВамЛюбимые. Политики, главы регионов, актеры, блогеры и даже полицейские записывали и выкладывали видеоролики со стихотворениями своим любимым женщинам в соцсети.

Акцию, которой дал старт президент, высоко оценили представительницы прекрасного пола, единодушно отметив, что именно подобные слова желали бы почаще слышать от своих мужчин.

Президент 8 марта также посетил один из роддомов Брянска, где поздравил лично врачей и персонал учреждения. Сотрудники роддома рассказали главе государства, что им очень понравилось его необычное поздравление со стихами.

Как сообщал Ruposters, поздравительный флешмоб получил особую популярность во "ВКонтакте". Администрация социальной сети предложила всем пользователям отправить тематический подарок, а под хэштегом #ВамЛюбимые было опубликовано несколько десятков тысяч постов.

Праздничные акции прошли сегодня также в Берлине, Лондоне и Риме. На Таймс-сквер в Нью-Йорке, где волонтеры-россияне дарили букеты и поздравляли американских женщин, был запущен большой праздничный баннер на одном из знаменитых рекламных экранов площади со словами "Из России с любовью".