Общество

"Из России с любовью": волонтеры поздравили европейских женщин с восьмым марта

"Из России с любовью": волонтеры поздравили европейских женщин с восьмым марта

В городах Западной Европы проходит акция "Make Her Smile", приуроченная к празднованию Международного женского дня. Волонтеры дарят женщинам цветы и поздравляют с восьмым марта, сообщает Рен-ТВ.

Акции проходят на площади перед Вестминстерским аббатством в Лондоне, на площади Флаиминио в Риме и центре Берлина. Букеты дарят молодые россияне-волонтеры, проживающие в этих городах. В столице Германии активисты также запустили в небо большой шар с российским триколором, собранным из весенних цветов и хэштэгом #MakeHerSmile.

По словам организаторов, европейские женщины удивлены и польщены таким вниманием со стороны россиян, поскольку в этих странах не было традицией дарить цветы на 8 марта.

Something's bubbling in Westminster for International Women's Day #makehersmile

Публикация от Her Excellency Deadman (@katiejdeadman)

#MakeHerSmile #Berlin #fromrussiawithlove

Публикация от Kalli Hohm (@k_hohm)

Аналогичная акция прошла сегодня на Таймс-сквер в Нью-Йорке, где волонтеры не только дарили букеты и поздравляли женщин, а еще и запустили большой праздничный баннер на одном из знаменитых рекламных экранов площади со словами "Из России с любовью".

Как сообщал Ruposters, к общероссийскому флэшмобу, который сегодня проходит под хэштегом #ВамЛюбимые, присоединились сотни тысяч россиян, включая официальные учреждения и ведомства.

Накануне было опубликовано поздравление от президента России Владимира Путина, который к празднику 8 Марта прочел строчки из стихотворения Константина Бальмонта.