Общество

Более 600 человек стали полуфиналистами конкурса "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика"

Более 600 человек стали полуфиналистами конкурса "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика"
Более 600 человек стали полуфиналистами конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика»

Подведены итоги дистанционного этапа конкурса "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика", полуфиналистами которого стали 639 человек.

Они показали наиболее высокие результаты тестирования и экспертной оценки эссе.

"Популярность конкурса обусловила и большое количество участников, многие из которых показали достойные результаты на дистанционном тестировании. Поэтому было принято решение провести не один, а два полуфинала. Причем второй будет в большей мере ориентирован на наших военнослужащих, которые на передовой защищают родную землю с оружием в руках. Они наши герои, и мы обязаны создать им равные условия для участия в конкурсе на всех этапах, в том числе в полуфинале", – сказал врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

Как отметил исполнительный директор конкурсов "Лидеры возрождения" Антон Сериков, в ЛНР оказалось много сильных участников.

"Хотя в правилах конкурса говорится о том, что в полуфинал будет приглашено порядка 300 участников, при подведении итогов мы столкнулись с тем, что в конкурсе "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика" очень много сильных кандидатов. Посовещавшись, мы решили пригласить не 300, а 639 участников, которые встретятся в двух полуфиналах. Это позволит большему числу талантливых и перспективных руководителей проявить себя на очных испытаниях", – рассказал он.

По словам Серикова, среди полуфиналистов присутствуют люди самых разных социальных групп, представители всех основных сфер деятельности. Отдельно исполнительный директор конкурса отметил большое количество женщин в числе участников предстоящего очного этапа – 46%. Это очень высокий показатель для российских региональных конкурсов.

Руководитель регионального исполкома ОНФ ЛНР, член Общественного совета конкурса "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика" Анна Еременко поддержала решение о проведении двух полуфиналов конкурса.

"Очень ценно, что участники СВО имеют возможность пройти все этапы кадрового конкурса. Уверена, что после завершения боевых действий они смогут быстро включиться в процессы возрождения республики и управлять ими на разных уровнях", - сказала Еременко.