Общество

Хакеры продают переписку соратника Навального

Хакеры продают переписку соратника Навального

Группировка хакеров выставила на продажу личную переписку соратника Алексея Навального*** Леонида Волкова****, выложив на созданный ими сайт InfoTrader "пробную" цепочку писем, передает Life.ru.

В опубликованных сообщениях содержится обсуждение ряда рабочих вопросов, в частности, организации мероприятий в регионах и деловых встреч. "Мы не ставим себе целью как-то заставлять людей страдать, мы говорим: все, что имеет спрос, - имеет цену", - говорится в одном из сообщений в переписке соратников Навального***.

Первым от действий хакеров "пострадал" Леонид Волков****. В лоте содержится вся его электронная переписка.

"Скрытая информация в современном мире есть у каждого, кто пользуется электронной почтой и социальными сетями. Как правило, выставление этих сведений на общее обозрение - это нравственное чистилище для любого человека, а особенно для медийной персоны", - говорится на сайте.

Ruposters писал, что личные взаимоотношения Волкова с одной из сотрудниц штаба стали причиной конфликта Алексея Навального*** и Максима Каца****. Это произошло несмотря на то, что октябре 2015 года Волков женился на еще одной сотруднице избирательного штаба - Анне Бирюковой, которая затем возглавила социологическую службу ФБК*. От предыдущего брака у Волкова остались двое малолетних детей.

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга