Общество

Бразильский экс-игрок ЦСКА Жезус признался, чего не смог понять в России

Бразильский экс-игрок ЦСКА Жезус признался, чего не смог понять в России
Бразильский экс-игрок ЦСКА Жезус признался, чего не смог понять в России

Бывший футболист московского ЦСКА и нальчикского "Спартака" бразилец Рикарду Жезус пожаловался на российские дороги. В интервью Sport24 спортсмен рассказал, с чем так и не смог свыкнуться в РФ.

"Российские дороги. Очень тяжело ездить и ориентироваться. Много машин, ничего не понятно. Я просто ездил в потоке, не понимая, что происходит", — признался футболист.

Он выступал в нальчикском "Спартаке" в 2007 году и провел за клуб 37 матчей. В период с 2008 по 2014 годы он играл в столичном ЦСКА, участвовал в 19 встречах, большую часть времени проведя в арендах. За армейцев он забил два гола и отдал одну результативную передачу. Жезус дважды становился победителем розыгрыша Кубка РФ, стал серебряным призером чемпионата России в составе ЦСКА.

Колумбийский футболист российского клуба "Краснодар" Джон Кордоба рассказал, в чем различие между Россией и Европой. До кубанского ФК форвард играл за испанские "Эспаньол" и "Гранаду", в ФРГ выступал за "Майнц", "Кельн" и "Герту".

В начале года полузащитник московского ЦСКА и сборной Парагвая по футболу Хесус Медина сравнил крупнейшие города России и США – Москву и Нью-Йорк. Игрок подчеркнул, что столица России весьма комфортна для него, хотя и считается одним из самых дорогих городов мира. Канадский хоккеист, форвард московского "Динамо" Джордан Уил, сравнил российскую столицу с Нью-Йорком. Он высоко оценил старания московских властей по благоустройству города.