Общество

В День России 12 июня музей на Поклонной горе будет пускать посетителей бесплатно

В День России 12 июня музей на Поклонной горе будет пускать посетителей бесплатно

Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе объявил о планах бесплатно пускать посетителей в День России, 12 июня.

В заявлении музея говорится, что он первым среди всех федеральных музеев выступит с инициативой предоставить всем желающим возможность войти по бесплатным билетам. Гости смогут осмотреть диорамы, экспозиции и выставки, а также выставленные на площадках технику и оружие.

В День России музей проведет специальную выставку "Символы Российского государства". Будут устроены тематические экскурсии, интерактивные программы и мастер-классы.

12 июня в музее ВОВ также состоится патриотический флешмоб "Символы России", в котором примут участие сотни студентов, школьников и членов молодежных движений. На территории музея будет развернут самый большой государственный флаг Российской Федерации и исполнен гимн России под аккомпанемент оркестра.

С 9 по 12 июня, в преддверии Дня России, в Москве пройдет более ста праздничных мероприятий - от экскурсий до концертов в ряде парков и площадях города. Как писал Ruposters, 11 июня в "Лужниках" состоится Красочный забег, участники которого пробегут пять километров через разноцветные облака безопасной краски.