Общество

В "Лужниках" 11 июня пройдет Красочный забег

В "Лужниках" 11 июня пройдет Красочный забег

В "Лужниках" 11 июня состоится Красочный забег, участники которого пробегут пять километров через разноцветные облака безопасной краски, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

"В этом году марафон отмечает свое пятилетие. Обычно тысячи участников и болельщиков готовятся к нему задолго до начала регистрации, подбирая образы и объединяясь в команды. В Красочном забеге уже успели поучаствовать герои комиксов, фантастические животные и даже инопланетяне", - говорится в анонсе мероприятия.

В забеге примут участие теннисистка Вера Звонарева, ведущая Мария Командная и телепродюсер Таш Саркисян. Праздник завершится флешмобом, который может стать самым массовым за всю историю забега.

Скорость участников забега значения не имеет - финишное время засчитывается только для трех самых быстрых мужчин и женщин. За победу в забеге им вручат подарки.

Регистрация участников пройдет 9 июня с 14:00 до 21:00 часов и 10 июня с 11:00 до 19:00 часов. Маршрут забега проходит вокруг Олимпийского комплекса "Лужники" по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Участники пробегут 5 км через четыре красочные зоны, где их будут осыпать яркими красками.