Общество

Гости фестиваля "Времена и эпохи" смогут посетить 30 бесплатных экскурсий

Гости фестиваля "Времена и эпохи" смогут посетить 30 бесплатных экскурсий

Организаторы фестиваля "Времена и Эпохи. Собрание" предложат посетителям более тридцати бесплатных экскурсий, сообщается на сайте столичной мэрии.

"Участников путешествий в прошлое ждет много интересных фактов о жизни города в эпоху Серебряного века. Они увидят знаменитый дом-тучерез, узнают, как покорял мир русский балет и где кутили московские купцы. Часть экскурсий посвящена Москве театральной, литературной и музыкальной", - говорится в заявлении.

Прогулка "Исторические хроники и тайны Милютинского переулка" состоится 10 июня. Участникам покажут знаменитый Дом с часами, они также окажутся в секретной лаборатории и узнают, чем вдохновлялся архитектор Владимир Шухов.

В заключительный день фестиваля - 12 июня - можно будет увидеть дореволюционную жизнь московских купцов, обитателей Столешникова и Петровского переулков, Петровки, Неглинки и Кузнецкого Моста.

Всего участники исторического фестиваля "Времена и эпохи" смогут посетить более 30 бесплатных экскурсий.

"Времена и эпохи" - ежегодное мероприятие для реконструкторов, которое будет проводится уже в седьмой по счету раз на 30 уличных и парковых площадках в разных районах Москвы и затронет тематику 12 эпох, включая Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год, Крымскую войну. Финальная часть фестиваля состоится 12 июня на Тверской улице - как отмечают организаторы, на ней пройдет "масштабное, большое путешествие по временам и эпохам".

Ожидается, что в этом году его посетят около 10 тысяч участников из России и не менее 1000 участников со всего мира. Фестиваль также соберет более 6 тысяч реконструкторов из 22 стран мира - Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Румынии, Словении, Эстонии, Чехии, Франции, Испании, Польши, Сербии, США, Греции, Румынии, Латвии, Ирландии.