Жизнь

"У него сердце болело": друзья Алексея Булдакова откровенно о его последних днях

"У него сердце болело": друзья Алексея Булдакова откровенно о его последних днях

Накануне на 69-ом году жизни скончался известный актер Алексей Булдаков. Друзья звезды фильма "Особенности национальной охоты" откровенно рассказали в эфире программы "Ты не поверишь!" на НТВ о последних днях артиста.

Семен Стругачев, сыгравший в картине "Особенности национальной охоты" роль Левы Соловейчика, давно знает Алексея Булдакова. По его словам, в последнее время знаменитый "генерал" придерживался здорового образа жизни. Несмотря на свои проблемы с сердцем, Алексей Булдаков раньше долгое время не хотел отказываться от курения.

"Последние два-три года он себя хорошо чувствовал. Вел здоровый образ жизни. Но у него сердце болело. И он на износ работал. По-другому не мог. Если люди поворачивались к нему лицом, он не мог повернуться другим местом", - вспоминает Стругачев.

Как отмечает Стругачев, в последние годы Алексея Булдакова очень редко звали сниматься в кино и обычно давали эпизодические роли. Это с сожалением подтверждает и художественный руководитель детского киножурнала "Ералаш". По словам Бориса Грачевского, Булдаков в последнее время замкнулся в себе, стараясь реже выходить на публику и не общаться с коллегами.

"Я думаю, он немного обижен был на всех. Как-то его все подзабыли. Это страшная вещь - звезда, которая вдруг никому не нужна. Я помню, он какой-то свой юбилей аж в Кремлевском дворце делал. Все было в порядке, и вдруг так. Ведь он из эпизодических артистов стал звездой, перестал пить на пике славы. Совсем не пил и чуть что говорил: "Я в просушке". Это его фраза", - сказал Грачевский.

Как писал Ruposters Life, ранее кардиохирург раскрыл возможные причины смерти Алексея Булдакова.