Общество

Семью россиян пытаются спасти из-под завалов в Турции

Семью россиян пытаются спасти из-под завалов в Турции
Семью россиян пытаются спасти из-под завалов в Турции

Спасатели обнаружили семью россиян под завалами в Турции: от подземных толчков пострадали как минимум четыре гражданина РФ. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на оперативные службы.

По информации агентства, под обломками здания находится семья москвичей – супруги с двумя несовершеннолетними детьми четырех и двух с половиной лет. Пострадавшие провели почти 48 часов на холоде без еды и воды. Собеседник агентства подчеркнул, что "шансы их спасти есть".

В ночь на 6 февраля в Турции и Сирии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4 балла. За ним уже днем последовала новая серия толчков, самый мощный из которых сейсмологи оценили в 7,7 балла. По последним данным, жертвами катаклизма в Турции стали более 7 тысяч человек, пострадали более 15 тысяч, цифры постоянно растут по мере разбора завалов. Число погибших в результате землетрясения в Сирии превысило тысячу человек, пострадали еще более 2 тысяч, передает Al Arabiya.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану и лидеру Сирии Башару Асаду. В оперативных службах заявили, что при катаклизме на Ближнем Востоке погиб один россиянин.