Жизнь

Дочь Сергея Юрского раскрыла причину смерти актера

Дочь Сергея Юрского раскрыла причину смерти актера

Сегодня утром стало известно о том, что актер театра и кино Сергей Юрский скончался на 84-м году жизни. Дочь артиста Дарья раскрыла Агенству городских новостей "Москва" причину его смерти.

Известие о смерти Сергея Юрского подтвердила его дочь Дарья. "Папа скончался от остановки сердца сегодня", - отметила женщина.

По данным телеканала РЕН ТВ, причиной смерти Сергея Юрского стала острая сердечная недостаточность. Как отмечает источник, артист на протяжении долгого времени также страдал от сахарного диабета. Знаменитому актеру стало плохо ранним утром 8 февраля. Юрскому вызвали скорую, однако приехавшие медики уже ничем не могли ему помочь. 

В минувшем декабре Сергей Юрский был доставлен в столичную клинику. Как отмечалось, он находился в инфекционном отделении больницы "с воспалением". Тогда cостояние актера врачи оценивали как средней тяжести, а сам он находился в сознании.

Сергей Юрский родился в Ленинграде в 1935 году. Он закончил актерский факультет Ленинградского театрального института имени А. Н. Островского. С 1978 года актер работал в столичном Театре им. Моссовета. Артист снимался в таких культовых фильмах, как "Золотой теленок", "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби", "Республика ШКИД" и многих других. Юрский является лауреатом премии "Золотая маска" и заслуженным артистом РСФСР.

Как писал Ruposters Life, в минувшее воскресенье после концерта от остановки сердца скончался 35-летний Кирилл Толмацкий, более известный как Децл.