Жизнь

Звезду фильма "Любовь и голуби" Сергея Юрского экстренно госпитализировали

Звезду фильма "Любовь и голуби" Сергея Юрского экстренно госпитализировали

Народного артиста РСФСР Сергея Юрского госпитализировали в Москве, сообщает телеканал РЕН ТВ. 83-летний актер известен по своим ролям в таких культовых фильмах, как "Любовь и голуби", "Золотой теленок" и "Место встречи изменить нельзя".

Известный актер Сергей Юрский доставлен в столичную клинику. Как отмечается, в настоящее время он находится в инфекционном отделении больницы.

Точные причины госпитализации в настоящий момент уточняются. По данным источника, звезду "Золотого теленка" госпитализировали "с воспалением".

83-летний артист сейчас находится в сознании. Как уточняет Life, cостояние актера врачи оценивают как средней тяжести.

Близкие Юрского подтвердили радиостанции "Говорит Москва", что Сергей Юрский накануне вечером действительно был госпитализирован. "Все в порядке. Попал туда, потому что температура высокая была", - отметил источник.

В марте Сергею Юрскому исполнилось 83 года. С 1978 года он работает в столичном Театре им. Моссовета. Артист снимался в таких культовых фильмах, как "Золотой теленок", "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби", "Республика ШКИД" и многих других. Юрский является лауреатом премии "Золотая маска" и заслуженным артистом РСФСР.

В этом году продюсеры "Минуты славы" в качестве жюри шоу выбрали таких звезд, как телеведущий Владимир Познер, актер Сергей Юрский, шоумен Сергей Светлаков и актриса Рената Литвинова. При этом последняя особенно возмутила телезрителей, ведя себя совершенно по-хамски на шоу. Так, Ruposters Life писал, что вместе с другими членами жюри актриса довела до слез 8-летнюю девочку.