Жизнь

Умер актер Сергей Юрский

Умер актер Сергей Юрский

В Москве умер актер театра и кино Сергей Юрский. Об этом сообщили в Театре Моссовета, пишет ТАСС.

Сергей Юрский скончался на 84-м году жизни. "Сергей Юрьевич скончался, подробностей пока не знаем", - рассказал представитель Театра Моссовета.

Известие о смерти актера подтвердила "Интерфаксу" его дочь. "Сергей Юрьевич долго болел и скончался в Москве несколько часов назад", - отметила она.

В минувшем декабре Сергей Юрский был доставлен в столичную клинику. Как отмечалось, он находился в инфекционном отделении больницы "с воспалением". Тогда cостояние актера врачи оценивали как средней тяжести, а сам он находился в сознании.

Сергей Юрский родился в Ленинграде в 1935 году. Он закончил актерский факультет Ленинградского театрального института имени А.Н. Островского. С 1978 года актер работал в столичном Театре им. Моссовета. Артист снимался в таких культовых фильмах, как "Золотой теленок", "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби", "Республика ШКИД" и многих других. Юрский является лауреатом премии "Золотая маска" и заслуженным артистом РСФСР.

Как писал Ruposters Life, в минувшее воскресенье после концерта от остановки сердца скончался 35-летний Кирилл Толмацкий, более известный как Децл.