Общество

На основателя "Смотра.ру" завели новое уголовное дело

На основателя "Смотра.ру" завели новое уголовное дело

Против основателя автосообщества "Смотра.ру" завели новое уголовное дело — Эрика Китуашвили обвиняют в отмывании денег, полученных мошенническим путем, сообщает LifeNews.

В главном следственном управлении московской полиции рассказали, что средства, полученные Китуашвили в результате мошенничества со страховой компанией, переводились на счет юридического лица и легализовывались путем использования их в хозяйственно-финансовой деятельности организации. Это действие следователи квалифицировали по части 4 статьи 174.1 "Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления". За это Давидовичу грозят принудительные работы на срок до пяти лет и ограничение свободы до двух лет.

Основателя "Смотры.ру" обвиняют в мошенничестве со страховой компанией — вместе с соучастниками он инсценировал хищение трех автомобилей марок LEXUS LS-430, Mercedes-Benz SL 55 AMG и BMW M5. Ущерб страховой компании составил более 7 миллионов рублей.

Ранее Ruposters писал, что по подозрению в совершении мошенничества Эрик Китуашвили и его гражданская супруга Анна Каганская были задержаны сотрудниками полиции. В феврале 2016 года Тверской районный суд санкционировал заключение Китуашвили под стражу.