Политика

В Тбилиси пригрозили Украине серьезными проблемами от Саакашвили

В Тбилиси пригрозили Украине серьезными проблемами от Саакашвили

Заместитель спикера грузинского парламента Гия Вольский заявил, что любые назначения Михаила Саакашвили на государственные посты грозят серьезными проблемами для всей страны.

Политик напомнил об итогах президентства Саакашвили в самой Грузии: тот оставил страну нищей, с нулевым социальным пакетом, уничтоженными селами и людьми, потерявшими имущество и здоровье. Как сообщает "Имеди", Вольский уверен в неспособности экс-президента решить проблемы Украины.

"Какой результат принес Саакашвили в Грузии? Это пример деспотичного и индивидуального правления. Саакашвили завтра может стать для Украины, в том числе для президента Зеленского, серьезной проблемой".

О том, что Саакашвили предложили должность зампредседателя правительства Украины, стало известно 22 апреля. Вскоре премьер-министр Грузии Георгий Гахария пригрозил отзывом посла из Украины в случае, если экс-президент получит новый пост в украинском кабмине. В конечном итоге Киев передумал делать скандальное назначение. Позже стало известно, что Саакашвили получит другой пост.