Общество

Общество "Знание" и "Моя страна — моя Россия" запустили совместный социальный проект

Общество "Знание" и "Моя страна — моя Россия" запустили совместный социальный проект

Российское общество "Знание" при поддержке Всероссийского конкурса "Моя страна — моя Россия" открыло сбор заявок на участие во всероссийских Просветительских играх. Это интеллектуально-спортивные соревнования для старшеклассников.

Участвовать в играх могут учащиеся 9-11 классов. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Российского общества "Знание", которая открывает доступ к расписанию состязаний и рейтинговой таблице. Региональный этап игр стартовал 2 апреля, заявки принимаются до 20 апреля.

Трек "Социальная ответственность" пройдет при поддержке всероссийского конкурса "Моя страна — моя Россия". Нужно до 24 апреля заполнить заявку и представить свой авторский проект на сайте конкурса.

"Просветительские игры направлены на всестороннее развитие молодых людей как один из главных аспектов гармоничного формирования личности. Совместно с нашими партнерами — компанией VK, платформой для добрых дел Добро.ру, Ассоциацией Компьютерного Спорта России и всероссийским просветительским проектом "Моя страна — моя Россия", мы составили программу игр, которая позволит участникам попробовать себя в самых разных направлениях и, уверен, сможет заинтересовать каждого старшеклассника", — рассказал генеральный директор общества "Знание" Максим Древаль.

Программа Просветительских игр Российского общества "Знание" состоит из шести тематических треков: знание, наука и технологии, культура и искусство, социальная ответственность, история, спорт, в рамках которых можно принять участие в интеллектуальных викторинах, творческом конкурсе публикаций в социальных сетях, киберспортивных турнирах и даже присоединиться к волонтерским акциям.

Шесть лучших участников от каждого региона, получивших наибольшее количество баллов, объединятся в сборную команду и будут приглашены на финальные состязания в Москву. В мае 510 победителей регионального этапа игр в составе 85 команд встретятся в столице.