Общество

Пригожин призвал Аллу Пугачеву организовать мирные переговоры РФ и Украины

Пригожин призвал Аллу Пугачеву организовать мирные переговоры РФ и Украины
Пригожин призвал Аллу Пугачеву организовать мирные переговоры РФ и Украины

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в интервью порталу news.ru заявил, что певица Алла Пугачева могла бы повлиять на процесс мирного урегулирования между Москвой и Киевом: исполнительницу уважают как в России, так и на Украине.

По мнению Пригожина, Пугачева могла бы объединить в инициативную группу артистов РФ и Украины, после чего начать переговоры между двумя странами, не представляя при этом интересы ни одной из сторон. Продюсер, однако, раскритиковал певицу за отъезд из России и ее критические высказывания в адрес руководства и народа страны: "Это несправедливо, это некрасиво, это неправильно, это не по-человечески".

"У Аллы Борисовны, к примеру, песня была: "Живи спокойно, страна, я у тебя одна". В рамках этого заявления Алла Борисовна могла бы взять инициативную группу и пойти на переговорный процесс между президентом Путиным и президентом Зеленским", – заключил деятель шоу-бизнеса.

Ранее в Государственной думе предложили сформировать "черный список" артистов и включить в него деятелей культуры и искусства, которым будет запрещено посещать культурные площадки и участвовать в проектах с государственным финансированием.

С февраля 2022 года Россию покинули десятки деятелей шоу-бизнеса. За границей, оставив родину и место заработка, они переносят серьезные испытания, как психологические, так и финансовые. Среди эмигрантов, столкнувшихся с суровой реальностью, – Земфира*, Алла Пугачева, Чулпан Хаматова, Рената Литвинова и другие.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов