Общество

В России зафиксировали шесть новых случаев заражения коронавирусом

В России зафиксировали шесть новых случаев заражения коронавирусом

За сутки в России выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них пять – в Москве. Статистику огласил оперативный штаб по борьбе с болезнью.

Помимо столичных случаев, был также зафиксирован один инцидент в Нижнем Новгороде. Как сообщает ТАСС, все пациенты недавно были в Италии.

За последние сутки в России зарегистрировано 6 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации - один случай в Нижнем Новгороде, пять случаев в Москве. По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане посещали Итальянскую Республику в последние две недели.

6 марта стало известно, что посольство Италии не советует своим гражданам посещать Россию, если у них есть хотя бы минимальные симптомы гриппа или простуды.

Ruposters писал, что новый вирус угрожает мировой экономике самыми масштабными последствиями в истории. Ранее Дмитрий Лекух в своей статье объяснил, чем вспышка коронавируса опасна для глобальной экономики и как некоторые страны пытаются выиграть от этой ситуации. Андрей Васильев до этого рассказал, какие товары подорожают из-за эпидемии в Китае.