Жизнь

Названа причина смерти звезды "Последнего героя" Сергея Сакина

Названа причина смерти звезды "Последнего героя" Сергея Сакина

Стала известна предварительная причина смерти писателя и звезды "Последнего героя" Сергея Сакина. Его бездыханное тело было обнаружено накануне в лесу в Ярославской области, сообщает "Московский комсомолец".

Сакин пропал без вести утром 24 ноября 2017 года по пути в Москву из деревни возле города Мышкин. В его поисках участвовали, помимо полиции, добровольцы из отряда "Лиза Алерт", однако тело писателя было обнаружено лишь весной после схода снежного покрова. 

Причиной смерти Сергея Сакина стало, судя по всему, переохлаждение. Возможно, звезда "Последнего героя" находился в нетрезвом состоянии.

"Сергей часто ездил в Москву к своей семье, к родителям и детям. Так 24 ноября он поехал в очередной раз, и в итоге его тело нашли совсем недалеко от Мышкина теперь, когда стаял снег. Наш друг съездил на опознание, подтвердил, что это именно он. Следов насилия на теле нет – скорее всего, он скончался от остановки сердца, может быть, замёрз на морозе. Хотя никаких хронических болезней у Сергея вроде не было, сложно сказать, что его убило. Будет вскрытие, экспертиза", - рассказала подруга Сакина Татьяна.

Сергей Сакин родился в Москве 19 августа 1977 года. За написанный в соавторстве роман "Больше Бэна" писатель получил в 2000 году премию "Дебют" в номинации "Крупная проза". Сергей Сакин российскому телезрителю известен по участию в первом сезоне "Последнего героя". После окончания шоу он женился на другой участнице - Анне Модестовой и написал книгу о пребывании на острове.

Как писал Ruposters Life, ранее Андрей Чадов раскрыл, что последний раз встречался с Сергеем Сакиным в центре для наркоманов.