Общество

Офицеры WADA сорвали тренировку женской сборной России по хоккею

Офицеры WADA сорвали тренировку женской сборной России по хоккею

Чиновники Всемирного антидопингового агентства (WADA) сорвали тренировку женской сборной России по хоккею в Пхенчхане, сообщает телеканал "Матч ТВ".

Допинг-офицеры за пару часов до тренировки забрали 16 российских спортсменок для сдачи анализов. Часть из них не успела освободиться к выходу на лед, поэтому тренеры не смогли провести полноценное занятие.

"У сборной был тяжелый переезд, так как затянулась выдача багажа. Не успели на вечернюю тренировку. Занятие пришлось проводить в усеченном составе, так как половину сборной забрали допинг-офицеры, девчонки просто не успели вернуться к началу тренировки. Хоккеистки настраиваются, мы готовили команду к Олимпиаде на протяжении последних двух сезонов. В сложившейся политической ситуации хочется показать и доказать всем, что мы боеспособный коллектив", - поделился главный тренер женской сборной Алексей Чистяков.

Стартовый матч команда из России сыграет со сборной Канады 11 февраля. Женский хоккейный турнир стартует на день раньше, 10 февраля.

Ранее, как писал Ruposters, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило обеспокоенность по поводу решения Спортивного арбитражного суда (CAS) оправдать 28 российских спортсменов.